6-й «Урок патриотизма онлайн»

Добавлено: 10 июня 2022 20:05

Лицеисты 5-11 классов приняли участие в данном мероприятии. Трансляция велась в рамках образовательно- воспитательного проекта Общественной палаты города Ульяновска. Урок провели заместитель Губернатора Ульяновской области по внутренней политике Александр Коробко и Председатель Комиссии по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Российской Федерации Елена Родионова.

«День России -  это особый государственный праздник, который объединяет тысячи, сотни и миллионы людей по всей стране независимо от возраста. Мы живём в великой стране, имя которой -  Россия, - отметила Елена Родионова. -  Я сама из Ульяновска, и моя Родина всегда давала правильный посыл многим переменам для молодёжи в стране. Уверена, что так будет и в этот раз. Мы должны чувствовать в сердце, что даёт нам страна, что мы можем сделать для неё». В рамках урока Елена Геннадьевна  рассказала об истории праздника, о символах России, а также о том, что, по мнению современной молодёжи, означает понятие «патриотизм».

Традиционно в конце урока для школьников Ульяновска прошла викторина с подарками от кинотеатра Синема Парк и просмотр фильма.